28 – 29 марта 2024 г. в г. Уфа прошла научно-практическая конференция «Экспертиза промышленной безопасности, техническое диагностирование и обследование на опасных производственнных объектах». С докладом на тему «Изменения нормативных правовых актов в области экспертизы промышленной безопасности» выступил генеральный директор ООО «Диаформ» Иноземцев Вячеслав Владимирович.

 

19 – 20 марта 2024 в г. Петергоф прошла ежегодная техническая отраслевая конференция «Коррозия '24. Защита оборудования объектов переработки, хранения транспорта и логистики от коррозии. Новейшие технические решения и материалы». С докладом на тему «Экспертиза промышленной безопасности, оценка технического состояния, техническое диагностирование технических устройств и сосудов, работающих под давление» выступил Иноземцев Вячеслав Владимирович.

 

13 декабря 2023 года в Москве прошел семинар-совещание «Новые подходы к обеспечению промышленной безопасности. Изменение требований нормативных документов в области экспертизы промышленной безопасности». В работе семинара приняли участие члены Комитета ТПП РФ по промышленной безопасности, представители Ростехнадзора, экспертного и научного сообществ, специалисты эксплуатирующих организаций, Единой системы оценки соответствия в области промышленной безопасности.

 

В рамках проведения семинара-совещания выступил генеральный директор ООО «Диаформ» Иноземцев Вячеслав Владимирович с докладом по теме «Основные аспекты Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила проведения экспертизы промышленной безопасности». Руководство по безопасности «Оценка технического состояния технических устройств, зданий и сооружений, эксплуатируемых на опасных производственных объектах».

 

14 ноября 2023 года В соответствии с пунктом 5 статьи 3 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов и пунктом 1 Положения о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. № 401 было утверждено Руководство по безопасности "Оценка фактического состояния технических устройств, зданий и сооружений, применяемых на опасных производственных объектах"РБ оценка фактического состояния